6 Ноября 2019

Граффити в честь закрытия фестиваля камчатских крабов "Держи Краба!"

Общероссийский фестиваль камчатских крабов «Держи краба!» который проходил с 15 октября по 30 октября в 23 городах и 72 ресторанах по всей России завершён.

В рамках фестиваля во Владивостоке в этом году камчатский краб продавался по специальной цене – всего 1 400 рублей за килограмм, а в ресторанах России гостям были предложены крабовые клешни по фестивальной всего за 1 400 рублей за 300 грамм, а также блюда из краба по цене не выше 700 рублей.  В 2019 году был продано 5,5 тонн живого краба и 1,6 тонны фаланги краба

На память о четвертом Общероссийском фестивале камчатских крабов «Держи краба!», организаторы фестиваля подарили жителям и гостям Владивостока граффити на пляже МГУ им. адмирала Г.И. Невельского. Эскиз рисунка разработала дизайнер Марина Лазарева, на нем изображен один из главных символов Владивостока – современный аэропорт, воздушные ворота России на Тихоокеанском побережье, а также камчатский краб, являющийся символом Владивостока, который уже можно считать гастрономической столицей ДФО.